Марина Анатольевна

1. Образование:

ДМШ №11 им Мокроусова (класс фортепиано)

Нижегородский губернский колледж  (музыкальный руководитель) диплом с отличием.

НГПУ им. Козьмы Минина  (спец. психолог, учитель-логопед) диплом с отличием.

Повышение квалификации в АНО ВО «Университет Российского инновационного образования» Нижегородский филиал по программе «Профессиональная компетентность педагогов системы доп. образования», 2016г.

1. Музыкальная деятельность насчитывает 19 лет

1. Участие в конкурсах/фестивалях

-Лауреат районного фестиваля авторской туристической песни «Круг друзей», 2008г;

-Лауреат открытого городского фестиваля бардовской песни в номинации «Междуформат», 2011г;

-Дипломант 1ого городского фестиваля смыслового акустического рока «В наших глазах», 2011г;

- I место  в районном фестивале авторской туристической песни «Круг друзей» в номинации «Исполнитель», 20011г.;

-Лауреат районного молодежного конкурса патриотической песни в номинации «Эстрадное исполнение», 2011г.;

-Участник международного конкурса World song 2012г;

-Благодарность за участие в проведении вечера-посвящения «Солдатам минувшей войны», 2016г.;

-Дипломант открытого фестиваля авторской песни «Надежда» в номинации «исполнитель», 2016г.;

-Лауреат 1 степени в номинации «Коллектив исполнителей» Дуэт «Пара ласковых» 9 межрегиональный фестиваль авторской песни «Музыка сердец», 2016г;

-Лауреат 1 степени в номинации «Индивидуальный исполнитель» 8 межрегиональный фестиваль авторской песни «Музыка сердец», 2016г;

-Участник 13ого фестиваля моды Татьяны Иордан «Ритм, звук, образ» 2016г.

-Благодарность за подготовку музыкальных номеров к мероприятию. Для ветеранов ВОВ посвященному Дню Победы 04.05.2016г;

-Грамота за проведение серии мастер-классов для педагогов системы доп. образования г. Нижнего Новгорода в рамках работы Университета пед. Знаний» 2016г.

1. Участие в музыкальных коллективах

Пара Ласковых,  1,5 Zемлекопа, AV-RIO, Фаэтаж, Fa`ata, сольный проект.

1. Достижения учеников

-Участие в районном молодежном конкурсе патриотической песни, ансамбль «Витраж», 2011г;

-Дипломант 2 степени 21 ого городского фестиваля авторской туристической песни «Круг друзей», ансамбль «Шестое чувство», 2015г.;

-Победитель районного фестиваля авторской туристической песни «Круг друзей» в номинации «ансамбль», 2015г;

-Участник районного конкурса «Серебряный колокольчик» в  номинации «Вокальный ансамбль», ансамбль «Шестое чувство»,2016г;

-3 место в районном конкурсе «Серебряный колокольчик» в номинации «Вокальный ансамбль», ансамбль «Новые дни» 2016г;

-Участие в районном конкурсе патриотической песни в номинации «Вокальный ансамбль», ансамбль «Шестое чувство», 2016г;

-Участие в районном конкурсе патриотической песни в номинации «Вокальный ансамбль», ансамбль «Новые дни», 2016г;

1. Опыт преподавания с 2010 года

1. Особенности преподавания:

Мы вместе найдем то, что тебе нравится, подберем нужное по уровню произведение, песни, и будем идти к поставленной цели, ведь мы теперь – команда! А еще ты можешь мне довериться, ведь педагог по гитаре – это еще и хранитель секретов и душевных терзаний (куда без них в музыке), источник всяких там музыкальных шуточек.

Талантливым, старательным открывается перспектива быть участником городских мероприятий, тренингов, мастер-классов и концертов, которые я организую.

Дуэты, трио, ансамбли – приветствую.

Параллельно можем: поставить номер, сочинить песню, стихи, и многое др.

Даже если страшно сделать первый шаг на сцену и переживаешь, что не получится… убедись на практике, чего ты можешь достичь! Приходи на пробное занятие (которое бесплатно) и вдохновись на творчество в нашей дружное атмосфере школы «Виртуозы». Вперед!

Обладаю следующими чертами характера:

Любознательность, последовательность, доброжелательность, умение оказать поддержку, терпимость, внимательное отношение, проницательность, креативность.

Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен: увлечь музыкой своего ученика, независимо от возраста.

Кем бы стал(а), если бы не музыка

Музыка дополняет всю мою деятельность, за что ни возьмись (тренинги и мастер-классы  с элементами музыки и психологии, концерты – мантро-медитации). В путешествии она просто незаменимый помощник: везу к вам свои находки со всей страны.

Была бы путешественником, психологом, предпринимателем.

Музыка для меня – это способ общения с миром и с каждым в отдельности человеком.

Самое незабываемое впечатление, связанное с музыкой:

Горловое пение, обертонное пение – неизведанные и желанные области.

Любимый композитор: Ф.Лист, ЭюГриг, Шопен, Рахманинов, Вагнер, Шнитке, Дж. Ласт.

Любимая группа:  Полина Даэвен и гр. ShantyNatty, Маша Badda Boo, Юлия Теунова и гр «Порт июля», Zемфира, Агата Кристи, Дельфин, Серебряная свадьба, Ива Нова, Аукцион, Инна Желанная, Крыс и Шмендра, Атлантида проджект, Dead can dance, исполнители – Екатерина Болдырева, Элла Фитцджеральд, Ума Сумак, Татьяна Дрыгина, Жанна Агузарова, Ирина Богушевская, люблю цыганскую, народную, этно музыку, джаз, блюз.

Любимое художественное произведение:

Замятин «Мы», Т.Толстая «Кысь», Зеланд «Трансерфинг», Хамс, Кастанеда, Лермонтов «Герой нашего времени», Паустовский «Рассказы», Кафка «Замок», Оскар Уайльд, Буковски «Фактотум», Бродский стихотворения разные.

Хобби:

Путешествия, спорт, стихи и песни, странные муз инструменты, экзистенциальная психология, фаер шоу, трайбл фьюжн, вязание этнических ковров.

Мой девиз:

Don`t worry, be happy!