Марина Геннадьевна

В 2009 г. окончила отделение вокального искусства Нижегородского музыкального училища (колледжа) имени М.А. Балакирева. В 2014 г. окончила вокальный факультет Нижегородской государственной консерватории (академии) имени М.И. Глинки по специальности академическое пение. Лауреат и дипломант городских, региональных, всероссийских вокальных конкурсов, в числе которых: Всероссийский конкурс вокалистов имени Л.В. Собинова (г. Ярославль, 2001 г.), IX городской фестиваль «Любовь моя - театр» (2001 г.), Всероссийский конкурс вокалистов в г. Владимире (2002 г.), городской смотр-конкурс «Театр и музыка» (2003 г.), I Пушкинский региональный молодежный фестиваль искусств (г. Н. Новгород, 2008 г.), региональный конкурс вокалистов «Сормовская лирическая» (2010 г.) и др.

Принимала участие в мастер-классе солистки ГАБТ (НМК им. М.А. Балакирева, 2005 г.), концерте-открытии 75-го театрального сезона Нижегородского государственного театра оперы и балета им. А.С. Пушкина (2009 г.), имеет опыт работы в качестве артистки-вокалистки (солистки) в Нижегородской государственной филармонии им. М.Л. Ростроповича, а также в частном детском театре.

Особенности преподавания: обучение с учетом уровня подготовки и индивидуальных особенностей каждого ученика, нацеленность на развитие его природных данных.

Обладаю следующими чертами характера: внимательность, ответственность, доброжелательность.

Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен: быть профессионалом своего дела, постоянно заниматься самообучением, любить своих учеников, видеть их творческий потенциал, поскольку только глубокое понимание индивидуальных качеств учащегося позволяет найти правильные пути развития его музыкальных способностей, помочь добиться результата в овладении мастерством пения.

Музыка для меня - это состояние души, палитра чувств, самовыражение внутреннего мира. Музыка - это великое искусство.

Самое незабываемое впечатление, связанное с музыкой: радость на лицах слушателей.

Интересы

Любимый композитор: И.С. Бах, Ф. Шопен, Н.А. Римский-Корсаков.

Любимое художественное произведение: М.А. Булгаков «Мастер и Маргарита», «Собачье сердце», Ф.М. Достоевский «Преступление и наказание».

Хобби: чтение, прогулки на природе, театры, музеи.

Мой девиз: Во всём ищи хорошее!

Марина Геннадьевна