Алина Алексеевна

ННГК им. М. И. Глинки,

композиторско-музыковедческий факультет. 14 лет музыкального образования: сольфеджио, фортепиано.

С сентября 2012 года.

В школе периодически выступала на праздничных концертах как вокалистка и пианистка. Принимала участие в городской олимпиаде по сольфеджио, лауреат 3 степени. Также в 6-7 классах представляла свою музыкальную школу на различных фортепианных фестивалях.

Будучи студенткой Пензенского музыкального колледжа им. А.А. Архангельского, стала лауреатом 2 степени на Всероссийской олимпиаде по теории музыки в Нижнем Новгороде. Также есть диплом 2 степени Межрегионального конкурса исследовательских работ студентов II-IV курсов отделения теории музыки (организатор -ТГМПИ им. С. В. Рахманинова, Тамбов).

На третьем году обучения в ННГК ученым советом была одобрена моя статья об академической музыке и отправлена на Международный конкурс студенческих работ в РАМ им. Гнесиных.

Большая часть моих преподавателей - мудрые опытные педагоги, являющиеся для меня несомненными авторитетами. От них я почерпнула различные методы обучения, которые, в свою очередь, кажутся мне эффективными при решении тех или иных задач.

Задачи обучения - прививать ученику интерес к музыке, способствовать воспитанию музыкального вкуса, а так же освоению основных знаний и навыков, необходимых для дальнейшего музыкального самообразования.

Подход к обучению – инициатива и заинтересованность являются ключом к успешному обучению. Я стараюсь исходить из желаний ученика и его возможностей, не ставлю непосильные задачи, но и не приветствую несерьезное отношение. Без труда не выловишь и рыбку из пруда. А музыка - это не только красота, но и кропотливый труд.

Метод обучения рассчитан на тех, кто готов дома готовиться, чтобы приходить на занятия для сверки своих достижений и получения новых заданий и их обсуждения.

преподаватель фортепиано, сольфеджио, музыка с мамой

Алина Алексеевна

Консерватория