Екатерина Юрьевна

Образование:

ДШИ №18: фортепиано (7 лет), ксилофон (4 года), барабаны (1 год)

Студия гитары ДК ГАЗ (10 лет)

Опыт работы:

Гитара: частная практика, ассистент преподавателя в студии гитары.

Сольфеджио: частная практика.

В настоящий момент Екатерина состоит в дуэте классических акустических гитар «В Ритме Солнца»

Состояла в дуэте «Крылья», играла в ансамблях разных составов.

Особенности преподавания:

Моя главная цель в обучении – вселить уверенность в своих силах. Если ученик верит, что у него все получится, у него обязательно все получится. Всегда ориентируюсь на ученика, его интересы и особенности.

Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен:привить любовь к музыке и инструменту.

Кем бы стала, если бы не музыка: менеджером ВЭД

Музыка для меня – это зеркало души, выражение эмоций через звуки.

Самое незабываемое впечатление, связанное с музыко а точнее, с гитарой – концерт в ДК ГАЗ, посвященный 1 сентября. Там были танцы, песни, громкая музыка…. И вдруг, все стихло. Среди этой тишины на сцену вышел молодой человек с гитарой, и зазвучала нежная мелодия «К Элизе». Она проникала прямо в сердце, и дарила новые ощущения от давно знакомой пьесы. В этот момент я поняла, что хочу играть на гитаре, играть профессионально, создавать музыку для себя и окружающих.

Обладаю следующими чертами характера: терпеливая, немного строгая, в целом очень добрая и понимающая.

Мой главный недостаток: иногда слишком требовательная.

Любимый композитор: Астор Пьяццолла

Любимая группа: ACDC, Guns&Roses, Браво, Ария, Joe Bonamassa

Любимое художественное произведение: Пауло Коэльо «Алхимик», Ф.М. Достоевский «Братья Карамазовы»

Хобби: Йога, боевые искусства ушу, фотография.

Мой девиз: Лучше что-то делать и сожалеть, чем ничего не делать и все равно сожалеть.

Екатерина Юрьевна