Ирина Ивановна

Образование: НМК им. М. А. Балакирева

Музыкальная деятельность насчитывает 15 лет, началась с 2003 года.

Участие в конкурсах/фестиваля:

-XVI конкурс-фестиваль «Новые имена», Нижний Новгород, 2009 год.

-«Озорная весна», Нижний Новгород, 2009 год, дипломант II степени.

-Областной конкурс ансамблей исполнителей на духовых и ударных инструментах, Нижний Новгород, 2011 год, лауреат I степени.

Участие в музыкальных коллективавах/оркестрах: Народный духовой оркестр ДК «Железнодорожник»

Опыт преподавания: с 2012 года.

Особенности преподавания: Никогда не ругаю учеников, если что-то не получается. Широкий выбор жанров. С удовольствием работаю и со взрослыми, и с детьми.

Обладаю следующими чертами характера:

«Характер — нордический, выдержанный». Пунктуальная, ответственная, но склонна к импровизации. Привыкла делиться хорошим настроением.

Считаю, что преподаватель музыки в первую очередь должен:

Самосовершенствоваться. Человек, который берёт на себя ответственность научить другого, сам должен постоянно упражняться и познавать новое. Я всегда нахожусь в поиске новых приёмов, материалов, методик. Это очень помогает найти подход к обучению.

Кем бы стал(а), если бы не музыка: редактором или переводчиком.

Музыка для меня – это большая часть моей жизни, любимая и неотъемлемая.

Самое незабываемое впечатление, связанное с музыкой: дирижирование интродукции к опере «Алеко» Сергея Рахманинова

Любимый композитор: С. Рахманинов, И. С. Бах, Г. Ф. Телеман

Любимая группа: Nat King Cole, Lordi, Eluvietie

Любимое художественное произведение: «Триумфальная арка», Э. М. Ремарк. «Пикник на обочине», А. Н. и Б. Н. Стругацкие.

Хобби: Игра на гитаре, чтение, написание небольших рассказов.

Мой девиз: Aut non tentaris, aut perfice

Ирина Ивановна

ВИДЕОПРИВЕТСТВИЕ